Торжественное вручение диплома врача выпускникам медицинского факультета 2019г.

v1-114 июля в ДК ЧГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению диплома врача выпускникам 47-го выпуска медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова».
Всего в этот день получили диплом врача 628 выпускников медицинского факультета (из них по специальностям «стоматология» - 307, «лечебное дело» - 232, «педиатрия» - 43, «Сестринское дело» - 46 человек), в том числе 29 иностранных гражданина.
С поздравлениями к молодым врачам обратились проректор по учебной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова И.Е. Поверинов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения В.Н. Викторов, декан медицинского факультета В.Н. Диомидова, а также - председатели итоговой государственной аттестационной комиссии Е.Г. Артемьева, И.Е. Иванова, Р.С. Матвеев.
По традиции выпускники медицинского факультета торжественно принесли клятву Гиппократа, в которой обещали честно исполнять свой врачебный долг, отдавать все свои знания и умения для сохранения и укрепления здоровья пациентов, проявлять высочайшее уважение к их жизни, постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство. Со словами напутствия к выпускникам обратились их родители. Выпускники поблагодарили родную alma mater за интересные и познавательные годы, и любимых преподавателей - за науку и удовольствие учиться у профессионалов своего дела.
В добрый путь, выпускник-2019!

v1-1v1-2v1-3v1-4v1-5v1-6v1-7v1-8v1-9v1-10v1-11v1-12v1-13v1-14v1-15